Les formateurs de l'école ETY ont été formés par Claude Maréchal et possèdent une expérience de l'enseignement du VINIYOGA.

Ils enseignent en relais avec Claude en participant notamment aux stages de formation qu'il anime en été.

Une nouvelle formation à l'enseignement VINIYOGA commence en automne 2021.

Ci-dessous, les coordonnées de ces formatrices et formateurs.

Belgique

  

Pascale Bouchez                             Bruxelles                                                        (0032)0492.311.834                   pascale1348@gmail.com

Dominique Pinchart                                                                                               (0032)0497.67.32.42                  dpinchart@gmail.com

Odette Aussems                                                                                                     (0032)02.762.50.11                     aussems.odettep@gmail.com

Alexandre Michaux                        Andenne                                                         (0032)0473.52.98.69                  alexandre_michaux@hotmail.com

Christine Thiel                                                                                                          (0032)0495.64.19.53                  christine.thiel@gmail.com

Daniela Climov                                Brabant Wallon (Ottignies)                         (0032) 0496 87 49 12                  daniela@lavoieverssoi.be

Dominique Van Asbroeck

Emma Ciocea

Erika Robinet                                  Nivelles                                                           (0032) 0474.789.423                    erika.robinet@gmail.com

Liliane Decoster                                                                                                      (0032) 0497.144.835                    liliane.decoster@skynet.be

France

Marie-France Thulliez                    Saint Martin sur le pré (51)                          (0033)0326.65.45.06                    thuillier.francois2@orange.fr

 

Pierre Dessoliès                             Reims (51)                                                      (0033)06.83.08.33.50                    pierre.dessolies@yoga-reims.fr

 

Marilyne et Julia Parisot               Lille (59)                                                           (0033)06.50.88.61.17                   etyformationviniyogalille@gmail.com

 

Ghislaine Chevalier                       Nantes (44)                                                      (0033)02.40.43.46.18                   yoga.plenitude@neuf.fr

 

Marc Frémeaux                             Trélazé (49)                                                      (0033)06.41.94.10.17                  marc.fremeaux@laposte.net

 

Guylaine Mazzilo                          Avignon (84)                                                    (0033)06.21.63.00.67                   guylaine.mazzillo@gmail.com

 

Philippe Gallifet                            Moirans (38)                                                    (0033)06.10.12.00.48                   yogallifet@orange.fr

 

Antonella Nobile                          Grenoble (38)                                                  (0033)06.27.12.47.44                   anobileyoga@gmail.com

Bertrant Joly                                                                                                            (0033)06.83.82.21.60                   jolybert@yahoo.fr

Misha Bret                                                                                                               (0033)04.76.03.23.95                   misha.bret@wanadoo.fr

 

Aline Culianez                               Grenoble (38)                                                   (0033)06.71.95.59.11                   alinec38@hotmail.fr

 

Yannick Maudet                           Annecy (74)                                                      (0033)06.35.93.36.84                   y.maudet@laposte.net

 

Vincente Cadé                              Annecy (74)                                                      (0033)06.10.12.58.27                   vincente.cade@gmail.com

 

Chantal & Ségolène Vidal           Cruseilles (74)                                                   (0033)06.12.72.56.44                   asscypres@orange.fr

 

Fiona Kerr                                     Chambery (73)                                                  (0033)06.73.73.61.43                   yoga.fiona@gmail.com

 

Alain Bouvet                                 Chambery (73)                                                  (0033)06.08.99.11.93                   yoga.alain@gmail.com

 

Christine Lebert                           Lécousse (35)                                                    (0033)06 64 90 69 43                   christine.lebert@club.fr

Suisse

Dominique Haeni                        La Chaud-de-fonds                                         (0041)03.29.41.16.92                     dominique.haeni@gmail.com

Capture d’écran 2021-09-07 à 03.44.31.png
Capture d’écran 2021-09-07 à 03.44.43.png